Сергей Кириенко и Татьяна Голикова посетили зону «Энергетика» на форуме «ПроеКТОриЯ - 2018»
14 декабря 2018
Сергей Кириенко и Татьяна Голикова посетили зону «Энергетика» на форуме «ПроеКТОриЯ - 2018»Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова посетили Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ-2018».

В ходе посещения зоны «Энергетика» высокопоставленные гости ознакомились с кейсами, предложенными для реализации компанией Россети, и пообщались с работающими над ними школьниками: Анной Арчиасовой (учащаяся 11 класса белгородского лицея №9, победитель Всероссийских Олимпиад по математике, физике, астрономии, информатике, а также Первой Всероссийской Олимпиады ПАО «Россети», участница Энергетической проектной смены-2018 группы «Россети» в ВДЦ «Орленок» и Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв») и Никитой Евсюковым (учащийся 11 класса самарской школы №10 «УСПЕХ», многократный призер различных олимпиад по естественным и техническим наукам, победитель Первой Всероссийской Олимпиады ПАО «Россети», участник Энергетической проектной смены-2018 группы «Россети» в ВДЦ «Орленок» и Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв»).

Анна представила разработанное в рамках решения задач по кейсу «Управление нагрузкой для нужд сети» мобильное приложение, позволяющее управлять энергопотреблением целого микрорайона для оптимизации работы сетевого оборудования. Сергей Кириенко поинтересовался её планами на будущее:
- Чем хотите заниматься дальше?
- Мечтаю связать свою жизнь с электроэнергетикой.
- Куда планируешь поступать?
- В МФТИ.

Как сказал Глава ПАО «Россети» Павел Ливинский, «Анна и Никита - яркий пример специалистов будущего, которые необходимы сетевому комплексу для управления цифровой трансформацией. Общение с такими талантами является для меня и моих коллег бесценным опытом. Уверен, что идеи ребят найдут практическое применение в ходе реализации нашей концепции построения в зоне ответственности «Россетей».

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: