План модернизации генерации в удаленных районах РФ должен быть представлен до 4 марта
24 декабря 2018
План модернизации генерации в удаленных районах РФ должен быть представлен до 4 мартаВице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил Минэнерго, Минвостокразвития, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службе до 4 марта 2019 года подготовить план модернизации неэффективной дизельной, мазутной и угольной генерации электроэнергии в труднодоступных регионах страны. Об этом говорится в соответствующем поручении на сайте правительства.

Финансирование мероприятий программы в основном будет проведено за счет внебюджетных источников, включая механизм энергосервисного контракта.

Министерства в том числе должны будут сформировать перечень генерирующих объектов, имеющих потенциал модернизации на основе технологий возобновляемых источников энергии.

Напомним, в майском указе президента отмечается, что правительство РФ должно обеспечить развитие распределенной генерации, в том числе на основе возобновляемых источников энергии в удаленных и изолированных энергорайонах нашей страны. В настоящее время территория Дальнего Востока, часть Архангельской области и ряд других арктических территорий не входят в ЕЭС России и являются изолированными энергорайонами.

По материалам информагентства ТАСС

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: