Группа «Россети» приобрела Ижевские электрические сети
28 декабря 2018
Группа «Россети» приобрела Ижевские электрические сетиГруппа «Россети» в лице филиала МРСК Центра и Приволжья - «Удмуртэнерго» приобрела первую часть имущественного комплекса АО «Ижевские электрические сети».

Подписи под договором купли-продажи поставили заместитель генерального директора МРСК Центра и Приволжья - директор «Удмуртэнерго» Андрей Малышев и генеральный директор АО «Ижевские электрические сети» Сергей Лысенко. Важным условием сделки является прием на работу всего персонала приобретаемой компании с сохранением штатной численности и заработной платы. Соглашение вступает в силу 1 января 2019 года.

По словам Игоря Маковского, генерального директора МРСК Центра, такая сделка выгодна всем. «Россети» приобретают актив в хорошем техническом и финансовом состоянии, регион обеспечивает поступление дополнительных средств в бюджет, потребители, подключенные к Ижевским электрическим сетям, получают от федеральной компании гарантии бесперебойной подачи электроэнергии при любых метеоусловиях, что обеспечивается, в том числе, за счет эффекта масштаба холдинга.

Консолидация электросетевых активов группой «Россети» позволяет реализовывать доказавшую свою эффективность единую техническую политику на территории всех регионов присутствия энергохолдинга, что позитивно сказывается на качестве и надежности электроснабжения потребителей, а также доступности услуг входящих в него электросетевых компаний.

После завершения необходимых корпоративных процедур, приобретенные сетевые энергообъекты будут включены в программу цифровой трансформации группы «Россети».

К приобретению второй части имущественного комплекса АО «Ижевские электрические сети» группа «Россети» планирует приступить в 2019 году.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: