ВЭБ.РФ и «Россети» договорились о реализации совместных проектов в области цифровой трансформации сети
14 февраля 2019
ВЭБ.РФ и «Россети» договорились о реализации совместных проектов в области цифровой трансформации сетиВ рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ПАО «Россети» и ВЭБ.РФ заключили Меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации электросетей и диверсификации деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса. Подписи под документом поставили Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Теперь ВЭБ.РФ и «Россети» определят проекты, направленные на развитие и внедрение цифровых технологий в электросетевом комплексе, в том числе с использованием российской высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

Меморандум предусматривает стимулирование развития производства продукции гражданского назначения для нужд компаний группы «Россети» и взаимодействие при реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Как сказал Павел Ливинский, «Россети» заинтересованы в развитии производств отечественной продукции для электросетевого комплекса. Объединение усилий бизнеса и института развития поможет найти точки соприкосновения финансового и промышленного потенциала для реализации масштабного проекта по цифровой трансформации электроэнергетической отрасли.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: