Стартует программа модернизации ТЭЦ
28 февраля 2019
Стартует программа модернизации ТЭЦПервый заместитель Министра энергетики РФ Алексей Текслер провёл пресс-конференцию, посвященную старту программы модернизации ТЭЦ России.

Первые конкурсные процедуры по отбору проектов с объемом инвестиций в 1,9 трлн. рублей пройдут с конца марта до начала мая этого года. 27 марта «Системный оператор» направит итоговый реестр участников, а 28-29 марта пройдет прием ценовых заявок. 5 апреля ожидаются предварительные итоги, ранжированные по цене. 29 апреля состоится публикация предварительного графика реализации мероприятий по модернизации. Далее материалы будут отправлены в Правительственную комиссию.

Мощность по зарегистрированным для участия в первом отборе ТЭЦ по программе модернизации покрывает заявленный объем - для участия в отборе зарегистрировано порядка 250 групп точек поставок. По словам Алексея Текслера, Минэнерго РФ рассчитывает привлечь свыше одного триллиона рублей инвестиций в энергетическое машиностроение в рамках программы модернизации ТЭЦ. Также он выразил уверенность, что программа модернизации в конечном итоге сможет обновить до 41 ГВт (около 25% всей тепловой генерации) в ЕЭС РФ.

Пресс-служба СО ЕЭС

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: