«Россети» представят концепцию цифровой трансформации электрических сетей на Hannover Messe
01 апреля 2019
«Россети» представят концепцию цифровой трансформации электрических сетей на Hannover Messe«Россети» представят концепцию цифровой трансформации электросетей на одной из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации Hannover Messe, которая проходит с 1 по 5 апреля 2019 года в немецком Ганновере.

На территории «Россетей», расположенной в павильоне #13, представлены основные направления развития электросетевого комплекса России, с акцентом на потребностях в оборудовании и программном обеспечении, необходимых для реализации концепции цифровой трансформации электросетей до 2030 года.

«Россети» уже сейчас в рамках реализации данной концепции реализует ряд пилотных проектов с участием таких международных партнеров как, ENEL, Siemens, Тokyo Rope и других.

По словам генерального директора «Россетей» Павла Ливинского Россия выходит на новый уровень развития электросетевого комплекса. Для решения амбициозной задачи по цифровой трансформации необходимы передовые технологии и надежное оборудование. «Россети» открыты для сотрудничества с международными партнерами. На выставке Hannover Messe представлен конкретный перечень и объемы оборудования и программного обеспечения, необходимых компании до 2030 года. Общий перечень включает более 200 позиций. Только потребность в приборах учета составляет более 22 млн единиц. Необходимое условие - локализация производства на территории РФ.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: