В Оренбурге прошли две совместные специализированные выставки для ТЭК
08 апреля 2019
В Оренбурге прошли две совместные специализированные выставки для ТЭК27 - 29 марта 2019 года в конгресс-центре «Армада» г. Оренбург проходили XVI специализированная выставка «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО» и I специализированная выставка «ЭКОЛОГИЯ. ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ».

Организаторами выступили: Правительство Оренбургской области, министерство экономического развития, промышленной политики и торговли, министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, Союз «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», ООО «УралЭкспо» при поддержке РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Более 50 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Воронежа, Самары, Челябинска, Чебоксар, Первоуральска, ближнего и дальнего зарубежья представили на оренбургской экспозиции подчас уникальное оборудование и инновационные разработки для нефтегазовой отрасли: добыча, переработка и реализация нефти и газа, автоматизация, приборостроение, промышленное оборудование, разработка и внедрение инновационных технологий и многое другое.

Среди участников были как небольшие компании, так и флагманы отрасли: ООО «Газпромдобыча Оренбург», ОАО «Газпром межрегионгаз Оренбург», Воронежский механический завод, Бугульминский механический завод, ООО «Нефтяная компания «Новый Поток» (Москва), Холдинг «БелОМО» (Минск) и многие другие.

Основные разделы выставки «Нефть. Газ. Энерго»: добыча нефти и газа (технологии и оборудование); геология, геофизика, сейсмическое оборудование и услуги; транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа; переработка нефти, газа; нефтехимия; производство нефтепродуктов; строительство объектов нефтяной и газовой промышленности; трубы и трубопроводы; электротехническое и энергетическое оборудование.

На торжественном открытии участников и гостей приветствовали председатель Законодательного Собрания Оренбургской области С. Грачёв, и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Н. Безбородова, и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений К. Костюченко, главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» А. Швец и проректор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина С. Горшенин.

«Цели выставки остаются традиционными – развитие коммуникаций среди предприятий, обмен опытом, расширение деловых связей и горизонтов развития. Но независимо от размера компаний, у всех есть потребность в реализации новых идей, технологий, проектов, направленных на повышение конкурентоспособности. Власти всех уровней также заинтересованы в этом», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Оренбургской области С. Грачев.

Свою работу экспозиция обеих выставок начала подписанием Соглашения о совместном обеспечении экологической безопасности и охраны окружающей среды между министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений и директорами 16-ти крупных компаний Оренбуржья.

Деловая программа включила 13-ть различных мероприятий. Научно-практическая конференция, семинары, круглые столы, презентации и деловые встречи были направлены на продвижение новых идей, проектов и технологий в нефтегазовой отрасли и сфере охраны окружающей среды.



«Вступительным аккордом» первого дня работы выставки стал круглый стол «Совершенствование системы экологической безопасности на территории Оренбургского газохимического комплекса», организаторами которого выступили министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области и ООО «Газпром добыча Оренбург».

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» провели семинар «Современные технологии учета и контроля энергоресурсов промышленными потребителями и опыт взаимодействия с поставщиками энергоресурсов». О перспективах развития нефтегазового производства в Оренбуржье шла речь в ходе круглого стола, который провели специалисты нефтяной компании «Новый поток». О развитии ИТ-отрасли и цифровой экономики в Оренбургской области шла речь в ходе круглого стола, организованного Департаментом информационных технологий Оренбургской области и Комитетом по цифровизации экономики ТПП.

В рамках совместной экспозиции прошли деловые встречи и переговоры в формате В2В с руководителями ведущих предприятий Челябинской области. Эту прекрасную возможность непосредственно на выставке установить деловые контакты и взаимовыгодное сотрудничество с крупнейшими предприятиями области предоставили Оренбургская и Южно-Уральская торгово-промышленные палаты.

На торжественном закрытии экспозиции работа всех участников была отмечена дипломами и медалями.

Выставки прошли продуктивно и интересно, еще раз подтвердив важность и пользу подобных мероприятий. Экспозицию и мероприятия деловой программы в общей сложности посетили около 3 000 человек. Многие отметили разнообразие экспозиции и прекрасную возможность презентовать свою продукцию, расширить сеть клиентов, встретиться с партнерами и обменяться опытом.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: