Республики ПФО переходят на цифровую электроэнергетику
05 июня 2019
Республики ПФО переходят на цифровую электроэнергетику ПАО «МРСК Волги» и Правительство Чувашской Республики заключили соглашение по реализации проектов, направленных на долгосрочное развитие электросетевого комплекса и формирование благоприятного инвестиционного климата региона. Соответствующий документ подписали генеральный директор ПАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В рамках соглашения предполагается сотрудничество по ключевым направлениям в сфере цифровой электроэнергетики, среди которых – создание условий для широкого применения инновационных технологий при строительстве, реконструкции, эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, создание «цифровых» систем телеуправления электрической сетью с рабочего места диспетчера в режиме реального времени и т.д.
Построение цифровой электрической сети с качественно новыми характеристиками надежности, эффективности, управляемости в настоящее время является приоритетной задачей для энергетиков ПАО «МРСК Волги».

Реализация Концепции цифровизации сетей, разработанной ПАО «Россети» на 2018- 2030 годы, позволит повысить наблюдаемость сети на территории Чувашии, снизить риск возникновения технологических сбоев и значительно сократить потери электроэнергии.

Также генеральным директором ПАО «МРСК Волги» было подписано соглашение о взаимодействии в сфере электроэнергетики с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. Документ определяет отношения между Правительством региона и электросетевой компанией на ближайшие 10 лет по стратегическому взаимодействию в области инновационного развития и модернизации электросетевого комплекса региона с применением технологий «цифровизации».

Пресс-служба ПАО «МРСК Волги»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: