«Россети» представят на ПМЭФ первые достижения цифровой трансформации электроэнергетики
05 июня 2019
«Россети» представят на ПМЭФ первые достижения цифровой трансформации электроэнергетики«Россети» традиционно выступают стратегическим партнером ПМЭФ. В рамках экспозиции в павильоне F компания представит пилотные проекты, реализуемые в рамках первого этапа цифровой трансформации электросетевой инфраструктуры.

На ПМЭФ 2019 «Россети» подпишут ряд стратегических соглашений с регионами и финансовыми институтами, производителям электросетевого оборудования, а также зарубежным партнерам холдинга, направленные на реализацию проектов цифровой траснформации сетей для выхода на новый уровень эффективности.

Новую стратегию развития энергогигантов в эпоху «уберизации» обсудят руководители отрасли и крупнейших компаний мира в рамках круглого стола «Стратегический вектор энергетических компаний в платформенной экономике», организуемый «Россетями».

Традиционным событием ПМЭФ также станет Международный молодежный энергетический форум «Россетей», где команды молодых энергетиков из Китая, Белоруссии, Италии, Сербии и России представят проекты в области развития технологий ВИЭ и кибербезопасности.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: