На ПМЭФ-2019 подписаны соглашения по цифровизации электросетей Адыгеи
06 июня 2019
На ПМЭФ-2019 подписаны соглашения по цифровизации электросетей Адыгеи На Петербургском международном экономическом форуме – 2019 ПАО «Россети» и Республика Адыгея заключили ряд соглашений, направленных на повышение качества услуг по электроснабжению промышленных и бытовых потребителей. Подписи под документами поставили генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Стороны договорились создать условия для реализации мер, позволяющих исключить коммерческие потери при транспорте электроэнергии, минимизировать аварийность в электросетевом комплексе, повысить доступность сетевой инфраструктуры, в том числе за счет инвестиций в 5 млрд. рублей в строительство высоковольтных объектов и проведения широкомасштабных учений энергетиков всего юга России.

Для оптимизации программ модернизации и нового строительства в сфере электроэнергетики на базе «Россети Кубань» планируется провести консолидацию энергообъектов. В настоящее время они находятся как в собственности региона, так и отдельных коммерческих структур. Как показывает опыт других регионов, переход на единое управление позволяет значительно повысить производственные показатели, сократить капитальные и операционные издержки, внедрить передовые технологии.

Как сказал Павел Ливинский, достигнутые договоренности свидетельствуют о едином взгляде группы «Россети» и властей Республики Адыгея на важность построения новейшей инфраструктуры. Реализация соглашений создаст необходимые условия для стабильного развития электросетевого комплекса, его модернизации с внедрением цифровых технологий управления и предоставления услуг высочайшего качества.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: