«Россети» и ВЭБ.РФ договорились о финансировании проектов развития электросетевой инфраструктуры
07 июня 2019
«Россети» и ВЭБ.РФ договорились о финансировании проектов развития электросетевой инфраструктурыВ рамках ПМЭФ-2019 «Россети» и ВЭБ.РФ заключили соглашение об общих условиях финансирования проектов по развитию электросетевой инфраструктуры.

Соглашение нацелено на дальнейшее развитие партнерских отношений в рамках Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии в области цифровой трансформации электрических сетей, подписанного Председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым и Генеральным директором компании «Россети» Павлом Ливинским в феврале 2019 года. Документ предусматривает общие условия финансирования компаниям группы «Россети» в объеме до 25 млрд. рублей. Средства могут быть направлены на поддержку проектов по развитию электросетевой инфраструктуры, предусматривающих использование высокотехнологичной продукции, произведенной российскими предприятиями.

Как сказал заместитель Председателя ВЭБ.РФ Даниил Агульян, совместный проект ВЭБ.РФ с группой «Россети» обеспечит необходимые экономические предпосылки импортозамещения в рамках концепции «Цифровой трансформации 2030».

В свою очередь заместитель генерального директора по финансам компании «Россети» Егор Прохоров отметил, что дальнейшее развитие партнерских отношений между ВЭБ.РФ и «Россетями» играет важную роль для реализации масштабного проекта цифровой трансформации электросетей.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: