Цифровая трансформация энергетики придет в регионы Северного Кавказа
10 июня 2019
Цифровая трансформация энергетики придет в регионы Северного КавказаНа площадке ПМЭФ-2019 были подписаны соглашения о социально-экономическом сотрудничестве сроком на 10 лет между компанией «Россети Северный Кавказ» и Республиками Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Это первые в истории Северо-Кавказского федерального округа документы, которые позволят спрогнозировать развитие энергетики регионов на ближайшее десятилетие и решить накопленные в отрасли проблемы.

В рамках реализации соглашений «Россети» до 2024 года инвестируют в реализацию масштабных проектов, направленных на повышение надежности энергоснабжения потребителей, снижение потерь и внедрение современных цифровых технологий. Кроме того, для повышения эффективности развития сетевого комплекса, снижения аварийности и оптимизации расходов стороны договорились о консолидации на базе «Россетей» энергообъектов регионов.

По словам главы компании «Россети» Павла Ливинского в ближайшие годы предстоит решить все задачи, связанные со снижением потерь, укомплектованию персоналом и спецтехникой, материалами – всем необходимым, что позволит обеспечивать надежное энергоснабжение жителей Северного Кавказа. Проблемы есть, но «Россети» последовательно их решают, проводя Всероссийские учения энергетиков, расширяя сеть интеллектуальных приборов учета в рамках стратегии цифровой трансформации сетевого комплекса, проектируя новые энергообъекты. В соглашениях прописаны конкретные действия и ответственность сторон, которые позволят без увеличения нагрузки на потребителя решить все проблемы и выйти из кризиса. Уже к 2023 году сетевой комплекс Северного Кавказа выйдет на такой же уровень надёжности и стабильности, как и в других регионах России.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: