«Россети» и EDF подписали меморандум о совместной работе по цифровой трансформации электросетей
11 июня 2019
«Россети» и EDF подписали меморандум о совместной работе по цифровой трансформации электросетейКомпании «Россети» и EDF («Электрисите де Франс») подписали на ПМЭФ-2019 меморандум о сотрудничестве по целому ряду направлений.

Стороны договорились реализовать ряд пилотных проектов на территории России в рамках утвержденной концепции группы «Россети» «Цифровая трансформация 2030», включая сотрудничество в части создания цифровых распределительных сетей и развития систем интеллектуального учета. Также будет налажено техническое взаимодействие, направленное на повышение эффективности, надежности и безопасности инфраструктуры группы «Россети».

Дополнительно «Россети» и EDF усилят информационный обмен для поиска возможности совместных проектов, связанных с развитием, модернизацией и цифровизацией электросетевых комплексов третьих стран.

Отдельным пунктом меморандума предусмотрены создание и управление лабораториями по изучению и тестированию инновационного цифрового оборудования для электрических сетей с целью оптимизации процедуры выбора технических решений, обеспечивающих развитие умных распределительных сетей.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: