Сколково поставило «Россетям» продукции стартапов на 700 млн рублей
27 июня 2019
Сколково поставило «Россетям» продукции стартапов на 700 млн рублейВ 2018 году выручка стартапов Фонда Сколково от реализации инновационной продукции группе компаний «Россети» составила более 700 млн рублей.

В рамках совместных мероприятий Фонда и электросетевого холдинга за год было представлено более 100 различных решений, направленных на повышение надежности электрических сетей в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030».

Помимо этого, более 40 продуктов участников стартапов Фонда Сколково прошли испытания и опытно-промышленную эксплуатацию на объектах электросетевого комплекса и стали победителями закупочных процедур группы компаний «Россети».

«Россети» ведут активную работу в части разработки и внедрения инновационной продукции, а также упрощения закупочных процедур при её приобретении. Так, с 2014 года в группе компаний действует положение о порядке и правилах внедрения инновационных решений, определен актуальный реестр апробированных инноваций, которые по упрощённой процедуре закупаются дочерними предприятиями. Особое внимание уделяется закупкам у представителей малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: