Московские решения для энергетики заинтересовали представителей Австрии и Франции
11 июля 2019
В дни работы выставки «Иннопром-2019», которая проходит с 8 по 11 июля в Екатеринбурге, коллективная экспозиция московских производственных компаний превратилась в бизнес-платформу. Наибольший интерес у зарубежных партнеров вызвали новейшие решения для энергетической отрасли.

По словам Александра Прохорова, руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, объем экспорта московских решений для энергетики по итогам 1 квартала 2019 года составил 223,3 млн. долларов, а доля Москвы в экспорте энергетического оборудования России составила более 45%. Оборудование также активно экспортируется в Словакию, Чехию, Венгрию, Иран и страны СНГ. Зарубежные производства полностью автоматизированы, в том числе на них активно используются мобильные приложения для сотрудников и потребителей в сфере электроэнергетики. Именно поэтому наблюдается потенциал в развитии экспорта данного направления.

Суммарный деловой потенциал проведённых переговоров будет оценен позже, но на данный момент по утверждению представителя «Инфотех Груп», участника коллективного стенда, компания договорилась о возможности сотрудничества с представителями трех зарубежных компаний из Австрии и Франции: Knill Energy Holding, Bertsch Group, Dalkia (Fenice Rus).

Австрийских коллег в первую очередь заинтересовали решения аналитики для электроэнергетической отрасли - возможность выявления дефектов в технологическом оборудовании на ранней стадии и связь данной системы с эксплуатацией и обслуживанием электротехнического оборудования предприятия.

Как сказал Кристиан Книлл, генеральный директор Knill Energy Holding, такие технологии для электросетевого оборудования перспективны и могут стать поводом для сотрудничества и развития бизнеса. В этих системах есть реальный экономический потенциал, особенно применительно к высоковольтным сетям, так как риск аварий здесь большой, а стоимость их устранения очень высока.

При этом австрийские коллеги признались, что реальных внедрений и подобных разработок в своей практике они не встречали.

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: