Секретарь Совбеза призвал ускорить внедрение отечественных аналогов технологий и оборудования
22 июля 2019
Секретарь Совбеза призвал ускорить внедрение отечественных аналогов технологий и оборудованияЗависимость российской энергетики от иностранного оборудования создает угрозу несанкционированного вмешательства в их работу, разработку отечественного оборудования необходимо ускорить, сообщил на совещании по вопросам энергобезопасности и молодежной политики, которое проходит в Петербурге, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Отмечаемая в настоящее время многими экспертами зависимость российской энергетики от иностранных технологий, оборудования и программного обеспечения создает угрозы несанкционированного вмешательства в их работу", - сказал он.

Николай Патрушев добавил, что разработку и внедрение отечественных аналогов необходимо ускорить. "Соответствующие решения в этом направлении принимались, сегодня обсудим, как организована эта работа и какие результаты достигнуты", - отметил он.

https://tass.ru

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: