Павел Ливинский представил нового генерального директора «Россети Кубань»
22 июля 2019
Павел Ливинский представил нового генерального директора «Россети Кубань»   Совет директоров предприятия одобрил назначение Сергея Сергеева генеральным директором «Кубаньэнерго» (предоставляет услуги под брендом «Россети Кубань»). Ранее Сергей Сергеев занимал должность заместителя генерального директора компании «Россети» по капитальному строительству.

Сергей Сергеев родился в г. Изобильный Ставропольского края. С отличием окончил Новочеркасский государственный технический университет в 1998 году, получив специальность «Промышленное и гражданское строительство», а в 2003 - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по направлению «Экономика, управление, финансы и правовые основы акционерных обществ».

До прихода в исполнительный аппарат «Россетей» в 2013 году, с 2009 года Сергей Сергеев работал в должности заместителя председателя правления «Россети ФСК ЕЭС», а до этого занимал различные руководящие позиции в системе предприятий ОАО «Транснефть».

Как отметил глава холдинга Павел Ливинский, «Россети Кубань» - хорошо знакомый Сергееву актив. На протяжении нескольких лет он возглавлял Совет директоров предприятия.

19 июля в администрации Краснодарского края состоялась рабочая встреча губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, главы холдинга «Россети» Павла Ливинского и нового генерального директора «Россети Кубань» Сергея Сергеева.

Стороны обсудили приоритетные направления развития электросетевого комплекса региона, в частности, программу перспективного развития электроэнергетики Краснодарского края на 2020-2024 годы, загрузку центров питания, мероприятия по развитию электросетей региона, консолидацию электросетевых активов.

В ходе диалога В. Кондратьев отметил, что «пиковые нагрузки в регионе приходятся на курортный сезон. Из-за этого Азовское и Черноморское побережье летом испытывают дефицит электроэнергии».

По словам П. Ливинского, реконструкция и строительство новых подстанционных и линейных объектов в регионе находятся на особом контроле у группы «Россети». «Сегодня одной из главных задач также является консолидация сетевых активов, чтобы стандарты работы региональных ТСО отвечали самым высоким требованиям надежности и эффективности. Хочу также отметить вашу поддержку дальнейшей реализации программы цифровой трансформации. В этом году мы заканчиваем ряд пилотных проектов на Сочинском энергоузле, что позволит уменьшить операционные затраты», - заключил П. Ливинский.

По материалам Департамента информационной политики и связей с общественностью компании «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: