В «Пермэнерго» с деловым визитом прибыли китайские энергетики
02 августа 2019
В «Пермэнерго» с деловым визитом прибыли китайские энергетикиВ филиале «Россети Урал» - «Пермэнерго» проходят мероприятия рабочей программы делового визита делегации китайской NARI Group Corporation (дочерняя структура ГЭК Китая).

Компания «Россети» и NARI Group Corporation реализуют пилотный проект в области создания цифровых электрических сетей. Площадкой для его реализации стал Орджоникидзевский РЭС пермского филиала компании «Россети Урал». Соглашение между ПАО «Россети» и ГЭК Китая было подписано в рамках II Российско-Китайского энергетического форума, состоявшегося на Петербургском международном экономическом форуме – 2019.

В зоне эксплуатации Орджоникидзевского РЭС находится 13 ПС напряжением 35-110 кВ, 372 ТП и РП, более 900 км воздушно-кабельных линий 0,4-10 кВ. В рамках исполнения соглашения планируется создать рабочую группу, в состав которой войдут технические специалисты с российской и китайской стороны.

В соответствии с Дорожной картой будет осуществлено предпроектное обследование пилотной площадки и реализованы основные технические решения в части основного электротехнического оборудования, устройств РЗ и ПА, организации связи, систем управления распределительными сетями (ADMS, GIS и т.д.).

По прибытию из Нанкина в Екатеринбург делегация NARI GROUP посетила компанию «Россети Урал», осмотрела Центр управления сетями и встретилась с первым заместителем генерального директора - главным инженером «Россети Урал» Владимиром Болотиным.

Как отметил директор по цифровой трансформации «Россети Урал» Андрей Шульгин, было бы интересно поделиться опытом с китайской стороной, освоить технологии, применяемые у них, исключить ошибки, которые совершаются при внедрении новаций, и в процессе реализации проекта построить более эффективную и надежную систему электроснабжения.

Оценивая перспективы российско-китайского сотрудничества в сфере электроэнергетики замдиректора международной бизнес-компании NARI Ма Синьпин выразил надежду, что сотрудничество между ГЭК Китая и российскими энергетиками будет плодотворным, приведет к обмену технологиями, поспособствует развитию технической стороны и позволит инвестировать в целостный всесторонний международный проект.

Подводя итоги первого рабочего совещания с китайскими партнерами директор филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» Вадим Локтин отметил, что соглашение достигнуто, цели и задачи понятны, в рамках дискуссии найдено понимание у зарубежных коллег.

Пресс-служба «Россети Урал»

В «Пермэнерго» с деловым визитом прибыли китайские энергетики

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: