«Россети» подписали меморандум с крупнейшей монгольской госкомпанией
03 сентября 2019
«Россети» подписали меморандум с крупнейшей монгольской госкомпанией В рамках визита Президента РФ в Монгольскую Народную Республику глава «Россетей» Павел Ливинский и исполнительный директор компании Erdenes Mongol Пурэвжав Ганхуу подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве в области исследований и развития интеграционных связей энергосистем Северо-Восточной Азии.

Меморандум, рассчитанный на три года, предусматривает меры по усилению и повышению надежности ЭЭС, а также развитие электроэнергетической инфраструктуры в горнодобывающей промышленности Монголии.

В числе других направлений взаимодействия в документе указаны вопросы оценки текущего состояния ЭЭС Монголии, разработки схемы и программы развития энергосистемы страны, внедрение передовых цифровых технологий в электросетевой комплекс, проектирование и строительство объектов электросетевого комплекса, технологическое присоединение новых стратегических месторождений и других объектов промышленности.

Стороны договорились сформировать совместную рабочую группу для разработки общей дорожной карты региональной интеграции электроэнергетических рынков Северо-Восточной Азии с учетом модернизированной энергосистемы Монголии, провести совместные исследования и подготовить технико-экономическое обоснование строительства новых межгосударственных ЛЭП. По итогам изучения перспективных проектов сотрудничества компании планируют рассмотреть возможность создания совместного предприятия.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: