На сессии «Россетей» в рамках РЭН-2019 будут обсуждаться вопросы кибербезопасности в энергетике
17 сентября 2019
На сессии «Россетей» в рамках РЭН-2019 будут обсуждаться вопросы кибербезопасности в энергетикеГруппа компаний «Россети», выступая стратегическим партнером форума «Российская энергетическая неделя», примет активное участие в деловой и выставочной программе. РЭН-2019 пройдет со 2 по 5 октября в московском ЦВЗ «Манеж».

Одним из ключевых мероприятий, которое состоится под эгидой холдинга, станет пленарная дискуссия «Цифровую трансформацию не остановить: как обеспечить безопасность жизнеобеспечивающей инфраструктуры?». В ее рамках спикеры обсудят вопросы кибербезопасности электроэнергетики в ходе трансформации отрасли на базе новых технологий.

К участию в дискуссии приглашены министр энергетики РФ Александр Новак, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, лауреат премии «Глобальная Энергия 2019» Фреде Блобьерг, федеральный канцлер Германии (1998-2005 гг.) Герхард Шредер, а также губернаторы Челябинской и Калининградской областей, главы крупнейших российских и мировых энергетических компаний, и производителей электрооборудования.

Тема надежности электросетевого комплекса, технологической и информационной безопасности будет продолжена в рамках круглого стола: «Россети» – диалог с производителями». В частности, руководство компании «Россети» обсудит с поставщиками и производителями оборудования, в том числе входящими в кластер ОПК, реализацию технической политики холдинга с учетом рисков введения санкций и осуществления кибератак.

Предприятия группы «Россети» также принимают активное участие во Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Церемония награждения победителей конкурса, который ежегодно проводится в рамках РЭН в целях повышения информационной открытости и популяризации деятельности ТЭК, состоится на стенде «Россети» 2 октября.

В молодежный день РЭН-2019 «Россети» проведут заключительный этап и церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам. Инновационные команды выступят с презентациями и дорожными картами развития своих проектов перед квалифицированным жюри.

По словам главы «Россетей» Павла Ливинского РЭН на протяжении нескольких лет собирает в Москве весь мировой энергетический истеблишмент. Для группы «Россети», компании, которая ставит перед собой глобальные цели, прежде всего связанные с цифровой трансформацией отрасли, эта площадка очень важна как возможность, что называется, «сверить часы» с зарубежными партнерами в части ключевых технологических трендов и стратегий опережающего роста.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: