Системный оператор опубликовал предварительный график реализации проектов модернизации на 2025 год
30 сентября 2019
Системный оператор опубликовал предварительный график реализации проектов модернизации на 2025 годАО «СО ЕЭС» был опубликован Предварительный график реализации проектов модернизации по итогам отбора проектов модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций с началом поставки мощности в период с 01.01.2025 по 31.12.2025 (КОММод 2025).

В Предварительный график реализации проектов модернизации, сформированный по итогам КОММод 2025, вошли все 25 генерирующих объектов, включенных в Предварительный перечень отобранных проектов модернизации на 2025 год без изменения заявленных сроков реализации мероприятий по модернизации]. При этом реализация проекта модернизации генерирующего объекта Кармановская ГРЭС (ТГ-1) возможна только при условии выполнения до начала реализации проекта модернизации мероприятий по развитию противоаварийной автоматики.

В соответствии с п. 277 Правил оптового рынка Перечень генерирующих объектов, включенных в Предварительный график реализации проектов модернизации по итогам КОММод 2025, перечень генерирующих объектов, не отобранных по итогам КОММод 2025, а также перечень дополнительных проектов, заявленных участниками рынка, направлены в Минэнерго РФ для подготовки предложений по проектам модернизации генерирующих объектов ТЭС, подлежащим рассмотрению Правительственной комиссией по вопросам развития электроэнергетики.

Predvaritelnyy-grafik.pdf [482,91 Kb]
Predvaritelnyy-perechen.pdf [322,92 Kb]

Пресс-служба АО «СО ЕЭС»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: