Калмыкия закроет потребность в электроэнергии за счет «зеленых» источников
09 октября 2019
В Калмыкии вскоре приступят к строительству двух ветропарков - Салынской и Целинской ветроэлектростанций (ВЭС). Максимальная стоимость контракта, который заключат с победителем тендера, составит 3 млрд 575 млн рублей.

ООО «Четвертый ветропарк ФРВ» объявил тендер по выбору подрядчика для возведения этих объектов. Заявки от участников принимаются до 22 октября, а 15 ноября будут подведены его итоги.

Подрядчику предстоит выполнить комплекс подготовительных строительно-монтажных и электромонтажных работ. Они включают устройство свай и площадок под монтаж ветроэнергетических установок, дорог, прокладку кабелей, наладку модуля управления ВЭС.

По информации пресс-службы правительства Республики Калмыкия, каждая ВЭС будет состоять из 28 ветроэнергетических установок. После их подключения к энергосистемам республики, Калмыкия станет первым регионом России, который полностью закроет свою потребность в электроэнергии за счет «зеленых» источников.

По информации РосТендера

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: