С 2020 года «Россети» станут участником налогового мониторинга
22 октября 2019
С 2020 года «Россети» станут участником налогового мониторингаФедеральная налоговая служба поддержала инициативу «Россетей» о переводе компании с 1 января 2020 года на систему налогового мониторинга. Это говорит о высоком доверии к деятельности компании со стороны контролирующего органа. Данная форма налогового контроля позволит минимизировать налоговые риски и сократить сроки проведения налоговых проверок до минимума.

Налоговый мониторинг предполагает открытие налоговым органам доступа к налоговому и бухгалтерскому учету в режиме онлайн, предоставление первичных документов и пояснений по запросам налоговиков. Налоговый орган в свою очередь дает разъяснения по тем или иным налоговым рискам, исходя из информации, которую налогоплательщик предоставляет до заключения той или иной сделки, во время ее заключения, до подачи и после подачи налоговой декларации. Помимо этого система позволяет ускорить разрешение спорных ситуаций в части применения налогового законодательства.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: