ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТРЕТЬЕЙМЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКИ «EXPO-RUSSIAVIETNAM2019» И ВЬЕТНАМО-РОССИЙСКОГОМЕЖРЕГИОНАЛЬНОГОБИЗНЕС-ФОРУМА
08 декабря 2019
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТРЕТЬЕЙМЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКИ  «EXPO-RUSSIAVIETNAM2019» И ВЬЕТНАМО-РОССИЙСКОГОМЕЖРЕГИОНАЛЬНОГОБИЗНЕС-ФОРУМАМероприятия проходили с 14 по 16 ноября в столице Социалистической Республики Вьетнам - Ханое, в национальном выставочном центреNECC. Организаторы: АО «Зарубеж-Экспо» и Вьетнамская ТПП (VCCI) при поддержке Правительств обеих стран, министерств и ведомств, Посольства, Торгпредства России, РЦНК во Вьетнаме, Российского экспортного центра (РЭЦ).
По предварительным оценкам, основные цели международной выставки, посвященной25-й годовщине подписания Договора об основах дружеских отношений между нашими странами и включенной в официальную программу «Перекрестного года России и Вьетнама»,успешно достигнуты.

Свидетельством высокого представительского уровня выставки явилось участие в церемонии открытия Вице-премьер-министраВьетнама ЧИНЬ ДИНЬ ЗУНГА, Руководителя канцелярии правительства Вьетнама МАЙ ТИЕН ЗУНГА, Первого Заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации С.А.ЦЫБА, Вице-президента АО «РЭЦ» Д.С.ОГАНЕЗОВА, Президента ТПП Вьетнама ВУ ТИЕН ЛОКА, Посла Россиив СРВ К.В.ВНУКОВА, зачитавшего приветствие Вице-премьетр-министра РФ М. АКИМОВА,Министра иностранных дел С.В.ЛАВРОВА, а также других официальных лиц.

Ввыставочном центрепосетители ознакомились с экспозициямиболее 200участников из 19регионов Россиии 22 регионов СРВ.

Отличительной особенностью «EXPO-RUSSIAVIETNAM2019» стало широкое использование российскими участниками уникальных возможностей, предоставляемых Постановлением Правительства РФ о предоставлении субсидий от АО «РЭЦ» на «финансирование части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки», что позволило представить на выставке в Ханое экспозиции 39 компаний этой категории, данные о которых размещены в отдельном издании официального каталога.

На площадкевыставки впервые был организован Межрегиональный Вьетнамо-Российский бизнес-форум,в работе которого подчеркивалась необходимость скорейшего расширения российского экспорта в страны АСЕАН, динамично приобретающие характер нового мирового экономического центра, на который приходится более 60% общемирового ВВП. Были организованы встречи делегаций регионовРоссии с вьетнамскими партнерами и отдельный семинар, на котором Торгпред России В.Н.ХАРИНОВ дал рекомендации по особенностям экспортаво Вьетнам. Непосредственно на форуме были достигнуты и конкретные результаты. Так, представитель Чебоксарского тракторного завода «ЧЕТРА» в качестве подарка вручил представителю министерства строительства Вьетнама модель недавно разработанного бульдозера. Как сразу выяснилось, трактора именно с такими техническими характеристиками очень востребованы на разработках цемента - основного экспортного продукта Вьетнама. Соответственно, в Минстрое СРВ проанализируют данный вопрос и рассмотрят перспективу экспорта большой партии таких машин из Чувашии.

Участники бизнес-форума с удовлетворением констатировалиего многопрофильностьв отличие от большинства узко специализированных выставок.Именно после обмена передовым опытом представителями самых различных отраслей, на стыке дисциплин достигаются наиболее весомые результаты.

Помимо Бизнес-форума, в рамках деловой программы весьма продуктивно и полезно для всех сторон прошли круглые столы, на которых обсуждалось состояние и перспективы развития российско-вьетнамского сотрудничества вэнергетике, медицине и фармацевтике, строительстве, сельском хозяйстве.
На круглых столах прорабатывались и вопросы интенсивного сотрудничества в энергетике и нефтегазовой сфере. Важными темами стали направления, связанные с цифровизацией экономики, интеллектуальными системами кибербезопасности.

Судя по поступающим отзывам участников, выставка «EXPO-RUSSIAVIETNAM 2019» и Межрегиональный Российско-Вьетнамский бизнес-форум внесли достойный вклад в укрепление стратегического партнерства наших стран и позитивного имиджа России как государства с мощным экономическим потенциалом в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Наиболее весомым вкладом явилось подписание российскими и вьетнамскими партнерами более 50 меморандумов, соглашений и контрактов.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: