Первая компания группы «Россети» получила новое юридическое название в соответствии с единой бренд-архитектурой
25 декабря 2019
Первая компания группы «Россети» получила новое юридическое название в соответствии с единой бренд-архитектурой23 декабря 2019 года Сургутским отделом Федеральной налоговой службы Российской Федерации зарегистрированы изменения в уставе АО «Россети Тюмень», носившего до этого название «Тюменьэнерго».

Таким образом, компания «Россети» приступила ко второму этапу перехода предприятий электросетевого холдинга на единую бренд-архитектуру.

Решение о переименовании было принято общим собранием акционеров АО «Тюменьэнерго» в рамках реализации мероприятий по переходу на единую бренд-архитектуру.

«Россети Тюмень» – первая «дочка» «Россетей», официально получившая новое юридическое название. В течение 2020 года вопрос о переименовании будет вынесен на решение общих собраний акционеров всех дочерних электросетевых структур холдинга. Это позволит усилить бренд единой государственной электросетевой компании, показать ее уникальность. «Россети» объединяет 70% распределительных и 90% магистральных сетей, представляет электроэнергетическую отрасль России, как внутри страны, так и за рубежом. Переход на единое имя – часть системного процесса масштабной трансформации всех направлений деятельности холдинга», – отметил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

Новый подход к управлению брендом «Россети» представили на Петербургском международном экономическом форуме–2019. Внедрение единой бренд-архитектуры продиктовано многими факторами. Сейчас «Россети» - это оператор одного из крупнейших в мире электросетевых комплексов, отвечающий за надежную и бесперебойную передачу и распределение электроэнергии в 80 субъектах страны. Единая техническая политика, сквозные подходы к управлению энергообъектами применяются повсеместно.

Стоит отметить, что изменения официальных юридических наименований дочерних зависимых обществ - это важный этап на пути формирования единообразия в корпоративных коммуникациях на всех уровнях.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: