В девяти регионах введены в эксплуатацию новые объекты электросетевого комплекса
26 декабря 2019
В девяти регионах введены в эксплуатацию новые объекты электросетевого комплексаМинистр энергетики РФ Александр Новак и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский дали старт работе объектов электросетевого комплекса в девяти субъектах нашей страны.

В ситуационно-аналитическом центре штаб-квартиры «Россетей» в формате видеоконференцсвязи состоялся ввод в эксплуатацию ПС 110 кВ в Красноярском и Алтайском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе. Открыты центры управления сетями в Брянской области, Республике Марий-Эл и г. Белгороде, а также центры обслуживания клиентов для потребителей Краснодарского края, Республики Адыгея и г. Астрахани.

«Сегодня важное для отрасли событие, потому что мы вводим в эксплуатацию современные цифровые объекты, которые реализуются в соответствии с утвержденной советом директоров компании «Россети» программой цифровизации. Также начинают работу новые современные центры обслуживания потребителей и управления сетями», - отметил Александр Новак.

«Россети» сегодня суммарно вводят в эксплуатацию более 240 МВА новых трансформаторных мощностей, что сравнимо с потреблением промышленного города с населением свыше 300 тысяч человек. Новые центры управления сетями позволят вывести управление энергоснабжением на качественно новый уровень для более чем 2,2 млн жителей, а открывшиеся центры обслуживания клиентов смогут обслуживать более 50 тысяч человек ежегодно и предлагать новые сервисы», - подчеркнул Павел Ливинский.

Новые ПС построены с применением цифровых технологий. АСУ ТП, оснащенные системами мониторинга технического состояния оборудования и устройств, позволят контролировать работу ПС в режиме онлайн.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: