ПС Астраханской области оснащаются системами сбора и передачи информации
13 января 2020
ПС Астраханской области оснащаются системами сбора и передачи информацииКомпания «Россети Юг» оснастила системами аварийно-предупредительной телесигнализации (АПТС) еще 43 ПС 35 кВ Астраханской области.

Телемеханизация ПС, как одно из ключевых направлений цифровой трансформации отрасли, обеспечивает наблюдаемость энергообъектов, возможность получения оперативной информации об их состоянии, сокращает время реагирования на нештатные ситуации.

При возникновении неисправности оборудования ПС, установленные системы передают в Центр управления сетями астраханского филиала «Россети Юг» аварийно-предупредительный сигнал.

В настоящее время на 91 ПС 110 кВ телемеханизация уже реализована. На 17 ПС установлены полные комплексы телемеханики, включающие в себя системы телесигнализации, телеуправления и телеизмерения, что, в том числе, повлияло на снижение почти на 9 % длительности нарушений электроснабжения потребителей по сравнению с 2018 годом.

Пресс-служба «Россети Юг»

ПС Астраханской области оснащаются системами сбора и передачи информации

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: