ПАО «Россети Юг» - новое название электросетевой организации Юга России
18 февраля 2020
ПАО «Россети Юг» - новое название электросетевой организации Юга России С 17 февраля 2020 года крупнейшая распределительная электросетевая организация Юга России называется ПАО «Россети Юг». Соответствующие изменения были внесены и зарегистрированы в уставе компании.

«Россети Юг» стала второй сетевой организацией, которая юридически перешла на единый бренд «Россети» с соответствующей региональной привязкой. Ранее свое название на АО «Россети Тюмень» изменило АО «Тюменьэнерго».

Решение о переходе на единую бренд-архитектуру всех дочерних зависимых обществ презентовал на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2019 года генеральный директор ГК «Россети» Павел Ливинский.

По словам главы энергохолдинга, группа «Россети» работает в 80 субъектах РФ, реализует единые подходы к управлению и развитию электросетевой инфраструктуры, постоянно повышает качество предоставляемых услуг, расширяя их перечень. Работа под единым брендом усиливает взаимосвязь предприятий ГК «Россети», делает бренд более узнаваемым в стране и в отрасли. Потребителю становится проще и понятнее взаимодействовать с «Россетями». Переход на единое имя – часть системного процесса масштабной трансформации всех направлений деятельности холдинга.

Как отметил заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын, Президентом России одобрена целевая модель управления электросетевым комплексом. Масштабный проект включает в себя создание единых центров управления сетями, городских диспетчерских пунктов, цифровых РЭС, консолидацию электросетевых активов, а также проектов по городскому освещению. И теперь возможно реализовать программу перехода «дочек» «Россетей» на единую бренд-архитектуру. В правительстве рассчитывают, что ребрендинг в компании «Россети Юг» будет сопровождаться выполнением поставленных Президентом задач - реальным повышением эффективности и качества обслуживания населения.

Смена фирменного наименования не повлечёт за собой изменений в структуре и кадровом составе «Россети Юг», а также в ее правах и обязанностях по отношению к потребителям и контрагентам.

Пресс-служба ГК «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: