Чувашия может стать национальным центром кибербезопасности в энергетике и промышленности
19 февраля 2020
Состоялась рабочая встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым по вопросам реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашии до 2024 года.

С куратором со стороны Правительства РФ обсуждались отдельные мероприятия программы, приоритетные направления развития региона, имеющиеся резервы и возможные конкурентные преимущества.

Денис Мантуров отметил большой потенциал региона в сфере IT-технологий. По его мнению, в Чувашии имеются все предпосылки для создания национального межведомственного центра кибербезопасности в энергетике и промышленности. Отдельно были отмечены успехи в области развития альтернативной энергетики. В частности масштабный инвестиционный проект ООО «Хевел» по производству тонкопленочных фотопреобразовательных электрогенерирующих модулей.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чувашия может стать национальным центром кибербезопасности в энергетике и промышленности

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: