«ДРСК» введет 348 МВА новой мощности и 902 км ЛЭП
19 февраля 2020
В рамках исполнения инвестиционных обязательств АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в Группу ПАО «РусГидро») планирует в этом году вести 348 МВА новой мощности и 902 км ЛЭП.

В каждом из пяти дальневосточных регионов присутствия «ДРСК» совместно с органами власти определены приоритетные проекты, направленные на создание инфраструктуры для резидентов территории опережающего развития (ТОР), бизнеса, жилищного строительства и социальной инфраструктуры.

В первом полугодии 2020 г. в Амурской области и на юге Якутии завершится масштабный проект по подключению объектов газотранспортной системы «Сила Сибири», будут сданы три ПС 110 и 220 кВ, а также ВЛ-110 кВ для компрессорных станций газопровода. Также в Амурской области для обеспечения бесперебойного электроснабжения водозабора «Амурский» и аэропорта г. Благовещенск планируется построить линию 35 кВ «Игнатьево – Водозабор». В текущем году финишируют мероприятия по строительству энергообъектов для ТОР «Белогорск».

В Приморье «ДРСК» ведёт строительство электросетевых объектов для интегрированной развлекательной зоны «Приморье». Работы выполняются в рамках договора технологического присоединения между АО «ДРСК» и АО «Корпорация развития Приморского края».

В планах «ДРСК» проведение реконструкции ПС 35/6 кВ «СДВ» в Хабаровске, от которой осуществляется электроснабжение новых жилых кварталов с перспективой активной застройки. Также, с целью обеспечения более качественного электроснабжения потребителей, будут проведены работы по расширению ПС 35/10 кВ «Тишкино» в Ванинском районе Хабаровского края.

В Еврейской автономной области ДРСК продолжит реконструкцию ПС 110/35/10 кВ «Ленинск» для обеспечения электроснабжения объектов трансграничного мостового перехода «Нижнеленинское – Тунцзян» и прилегающей к нему инфраструктуры.

Пресс-служба ПАО «РусГидро»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: