4 млрд рублей будут направлены на развитие электросетей Адыгеи
26 февраля 2020
4 млрд рублей будут направлены на развитие электросетей Адыгеи«Россети Кубань» выполнят реконструкцию девяти высоковольтных ПС Адыгеи с увеличением трансформаторной мощности до165 МВА и внедрением современного цифрового оборудования. В течение трех лет на развитие электросетевого хозяйства республики будет направлено более 4 млрд рублей. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

Реконструкции подвергнутся ПС 110 кВ «Черемушки» и «Северная» республиканской столицы, «Адыгейская» в районе города Адыгейск, «Икеа» в Тахтамукайском районе, а также ПС 35 кВ «Комбизавод», «Тульская», «Садовая», «Кужорская» в Майкопском районе, «Энем» в Тахтамукайском районе.

Наряду с техническим перевооружением питающих центров компания реализует программу развития интеллектуального учета электроэнергии. В этом году планируется внедрить системы технического учёта с удаленным сбором данных и установить порядка 1,8 тысяч цифровых приборов учета электроэнергии в трансформаторных ПС.

Пресс-служба «Россети Кубань»

4 млрд рублей будут направлены на развитие электросетей Адыгеи

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: