«Россети Ленэнерго» проведут цифровизацию 80 подстанций
29 апреля 2020
До 2025 г. компания «Россети Ленэнерго» планирует внедрить цифровую систему автоматизированного управления на 80 ПС с напряжением 35-110 кВ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом сообщил агентству ТАСС генеральный директор компании Андрей Рюмин.

По словам Андрея Рюмина, до 2025 г. «Россети Ленэнерго» в рамках нового строительства и модернизации запланировали создание 50 ЦПС напряжением 35-110 кВ, а также установку элементов цифровизации на 30 ПС 35-110 кВ.

В марте «Россети Ленэнерго» утвердили программу «Цифровая трансформация – 2030», направленную на цифровизацию электросетевой инфраструктуры, создание единой управляемой цифровой среды, а также внедрение технологий информационной безопасности.

Общий объем инвестиций на период 2020-2030 гг. в программу составит 54,7 млрд рублей.

В рамках программы к 2030 г. все распределительные сети компании напряжением 6-10 кВ на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области планируется оснастить интеллектуальной системой наблюдаемости и управления энергообъектов. Автоматизация распределительной электрической сети позволит ускорить процесс обнаружения неисправного участка сети и локализовать его без отключения остальных потребителей района.

По информации ТАСС

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: