Компания «РусГидро» запустила сайт к 100-летию плана ГОЭЛРО
18 мая 2020
ПАО «РусГидро» ввело в работу сайт www.goelro.rushydro.ru, приуроченный к 100-летнему юбилею плана ГОЭЛРО – масштабному плану электрификации РСФСР, который определил развитие электроэнергетики нашей страны на многие десятилетия вперед.

Ключевой задачей плана ГОЭЛРО была электрификация всех отраслей народного хозяйства за счет строительства электростанций. В соответствии с планом были построены ГЭС, ставшие гордостью энергетики России. Три из них – «Гергебильская», «Гизельдонская» и «Баксанская» ГЭС по сей день входят в состав энергохолдинга «РусГидро».

Сайт содержит архивные фото и видеоматериалы, подробно рассказывает о ключевых этапах реализации плана ГОЭЛРО, а также последующем развитии отечественной электроэнергетики вплоть до наших дней. Отдельное место на портале занимает раздел, посвященный героической работе ГЭС в годы Великой Отечественной войны.

На электронном ресурсе каждому десятилетию становления отечественной энергетики посвящен отдельный раздел. В завершение ознакомления с сайтом его посетителям предлагается пройти тест на знание российской энергетики.

Пресс-служба ПАО «РусГидро»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: