«Великие реки» на благо страны
24 апреля 2014
«Разумные технологии» в настоящее время развиваются с максимальной активностью, ведь очень многие сейчас понимают, что будущее именно за «зеленой» экономикой, ресурсосберегающими разработками. Наряду с этим важное место в социальной политике любого государства продолжает занимать пропаганда бережного отношения к окружающей среде. В этом плане Нижний Новгород, как столица Приволжского федерального округа, много лет удерживает передовые позиции в вопросах рассмотрения современных проблем экологии и охраны историко-культурного наследия бассейнов великих рек.

Более 15 лет ведущие компании страны и зарубежья, занимающиеся внедрением «разумных технологий», представляют свои новинки в рамках экспозиционной части Международного научно-промышленного форума «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)» / ICEF. За годы его проведения Нижегородская область стала признанным центром по проблемам устойчивого, экологически безопасного развития в бассейнах крупных рек и прибрежных территориях, идеологом создания новых форм международного и межрегионального партнерства в решении глобальных проблем регулирования воздействия на окружающую среду.

Тот факт, что форум «Великие реки» является инициатором и, до настоящего времени, единственным мероприятием в России, реализующим тематику Всемирного форума по глобальным проблемам устойчивого развития «Рио-1992» и «Рио+20», красноречиво говорит о высоком уровне мероприятия. Актуальная тематика и авторитетный состав докладчиков научного Конгресса Форума позволяет участникам его выставочной части, как оценить актуальность и значимость, так и привлечь к своим идеям и проектам большое число представителей научных и деловых кругов для их эффективного продвижения, совершенствования и внедрения в самое широкое использование. Ежегодно экспозиционный блок форума «Великие реки» успешно представляет технологии и оборудование в промышленности, энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве и транспорте.

В 2014 году с 13 по 16 мая состоится 16-й форум «Великие реки». Его выставки включат федеральные, региональные научно-промышленные экспозиции инновационных проектов в области экологической, гидрометеорологической, и энергетической безопасности, технологии и оборудование ведущих научных и промышленных предприятий.

16-я Специализированная выставка «Великие реки России», проводимая в рамках форума, представит:
• 16-й специализированный проект Росгидромета и Верхневолжского УГМС «Гидрометеорология для человека и развития экономики» (выставка, конгресс)
• 16-й специализированный выставочный проект Федерального агентства водных ресурсов и Верхне-Волжского бассейнового водного управления «Управление водными ресурсами России» (выставка, конгресс)
• 16-й специализированный выставочный проект Российского речного регистра,
• Презентационная экспозиция экологических проектов Нижегородской области
Также на форуме пройдут 16-я Специализированная выставка «Чистая вода. Технологии. Оборудование», 16-я Специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение».

Гуманитарными проектами Форума-2014 станут 10-я Детско-юношеская экологическая ассамблея, выставка инновационных проектов молодых ученых и проекты ЮНЕСКО.

Принимать участие в форуме «Великие реки» в качестве докладчика или экспонента – значит стать частью значимого международного диалога по главным аспектам охраны окружающей среды.
Для справки

В 2013 году форум «Великие реки» собрал более 187 предприятий и организаций из 52 регионов России и 25 стран. В конгрессной части Форума приняли участие 500 федеральных, российских и иностранных научных организаций, промышленных предприятий, общественных организаций. На Конгрессе Форума было представлены свыше с 700 научных докладов по актуальным проблемам защиты окружающей среды. Работу форума освещали более 173 представителей средств массовой информации. Форум посетили свыше 14 тыс. специалистов.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: