РусГидро завершило строительство ПС для энергоснабжения газопровода «Сила Сибири»
22 сентября 2020
Входящее в Группу РусГидро АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК) завершило строительство ПС «Нимнырская» и ЛЭП напряжением 110 кВ в Якутии. После проведения комплексных испытаний оборудования ПС будет введена в промышленную эксплуатацию. Это уже четвертая ПС, построенная РусГидро для энергоснабжения «Силы Сибири».

Новые энергообъекты обеспечили подключение к Единой энергосистеме России компрессорной станции №4 газопровода. Укомплектованная современным оборудованием ПС «Нимнырская» построена вблизи компрессорной станции, а ЛЭП протяженностью 8 км соединили ее с принадлежащей ПАО «ФСК ЕЭС» ПС 220 кВ «НПС-18». Строительные работы велись с декабря 2018 г., инвестиции в проект составили более 500 млн рублей.

Проект по обеспечению надежного энергоснабжения объектов «Силы Сибири» (в первую очередь, компрессорных станций) реализуется ДРСК с 2017 г. Он предусматривает строительство шести ПС - трех в Якутии и трех в Амурской области, а также ЛЭП. Сегодня сооружены уже четыре ПС, еще две находятся в стадии строительства.

Пресс-служба ПАО «РусГидро»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: