Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов посетил «Территорию «Россетей»
30 сентября 2020
Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов посетил «Территорию «Россетей»В первый день деловой программы Международного форума «Микроэлектроника 2020» заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов совершил обход выставочной экспозиции и посетил стенд «Территория «Россетей», который был подготовлен энергохолдингом совместно с партнёрами – производителями оборудования.

Глава «Россетей» Павел Ливинский представил новейшие отечественные разработки, которые уже применяются в проектах цифровой трансформации электросетевого комплекса или могут быть внедрены в ближайшей перспективе.

По словам Юрия Борисова, современная электронная промышленность представляет собой глобальную многоуровневую систему кооперации различных исследовательских институтов, промышленных предприятий, разработчиков технологического оборудования и средств проектирования. Площадка форума стала отличной возможностью для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем взаимодействия, а также определения перспективных направлений развития.

В свою очередь Павел Ливинский отметил, что программа цифровой трансформации сетевого комплекса открывает широкие возможности не только для Группы «Россети», но и для производителей оборудования. Энергохолдинг ориентируется на российских поставщиков. Для них открылся гарантированный рынок сбыта инновационной продукции, которая в дальнейшем может успешно продвигаться как в России, так и за рубежом.

Показательный пример - «Россети» начали активное сотрудничество с предприятиями радиоэлектронного кластера с 2017 г. Объем контрактации с предприятиями ОПК вырос с 0,3 до 12,6 млрд рублей.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов посетил «Территорию «Россетей»Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов посетил «Территорию «Россетей»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: