«Россети» названы одним из лучших заказчиков России
11 ноября 2020
«Россети» названы одним из лучших заказчиков РоссииЭнергохолдинг получил премию «Лидер конкурентных закупок 2020» в номинации «Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса». Это один из авторитетных профессиональных конкурсов в торгово-закупочной деятельности. В этом году за награды боролись 247 организаций. Их заявки оценили 104 независимых эксперта.

Доля субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в закупках «Россетей» составляет 65% при «нормативе» для госкомпаний в 18% (данные 2019 г.). 29% закупок проходит через спецторги, участниками которых может быть только малый и средний бизнес («норматив» – 10%), начиная с 2015 г. этот показатель вырос в 2 раза.

В целом группа «Россети» входит в число крупнейших заказчиков в России. В 2019 г. объём закупок составил 559 млрд рублей, проведено 39 000 процедур. В них приняли участие более 24 000 поставщиков и подрядчиков из 82 регионов страны.

Компания уделяет особое внимание открытости и прозрачности – 99% закупок проводится в электронной форме. Реализуется программа партнёрства с субъектами МСП, участниками которой являются уже 452 организации.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: