В Рязани открыли опору ЛЭП, стилизованную под символику ВДВ
29 декабря 2020
В Рязани открыли опору ЛЭП, стилизованную под символику ВДВВ год 75-летия победы в ВОВ и 90-летия со дня основания Воздушно-десантных войск «Россети» открыли в Рязани опору ЛЭП, стилизованную под символику ВДВ.

В церемонии открытия участвовали генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский, губернатор Рязанской области Николай Любимов, начальник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища Алексей Рагозин и глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Новая опора, заменившая две традиционные, является частью действующей ЛЭП 110 кВ и выполнена в виде гигантского раскрытого парашюта и двух самолетов по сторонам. Высота сооружения составляет 32 метра, ширина - 35 метров, масса - 90 тонн.

Как отметил Павел Ливинский, Рязань - красивый город с уникальной и богатой историей, также известный как кузница кадров для воздушно-десантных войск - символа воинской доблести и чести. Этот объект - знак благодарности военнослужащим ВДВ за их вклад в защиту интересов страны.

В свою очередь Николай Любимов подчеркнул, что это самая большая эмблема ВДВ в мире и первый за многие десятилетия подобный арт-объект в регионе, который станет одним из символов Рязани. Проект реализован благодаря высокому уровню сотрудничества и инициативе компании «Россети».

Сооружение призвано подчеркнуть вклад ВДВ в укрепление обороноспособности и безопасности России, а также историческое значение Рязани и расположенного там высшего командного училища для становления этого рода войск.

Новая опора расположена на въезде в Рязань на Московском шоссе, возле домов 14 и 16.

Пресс-служба ПАО «Россети»

В Рязани открыли опору ЛЭП, стилизованную под символику ВДВ

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: