ФОРУМ «ВЕЛИКИЕ РЕКИ»: ЧЕТЫРЕ ДНЯ ВАЖНЕЙШИХ ТЕМ
20 мая 2014
ФОРУМ «ВЕЛИКИЕ РЕКИ»: ЧЕТЫРЕ ДНЯ ВАЖНЕЙШИХ ТЕМС 13 по 16 мая на выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» состоялся 16-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)»/ICEF.
По словам Андрея Лапшина, ректора ННГАСУ, научного руководителя Конгресса, общее количество участников теоретической программы Форума – Международного конгресса «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Международное и межрегиональное сотрудничество и партнерство» – достигло 3197 человек, которые представляли свыше 200 федеральных структур, научных и промышленных предприятий и организаций, международных и российских общественных организаций и союзов. С докладами на Конгрессе по традиции выступили представители организаций ООН и ЮНЕСКО, руководители и специалисты федеральных министерств и ведомств, президенты и ректоры европейских университетов и институтов экологической направленности, представители российской научной элиты. Впервые среди участников Конгресса – учёные из города федерального значения Севастополя.
Программа Конгресса Форума включила Пленарное и 12 секционных заседаний, в структуры которых вошли заседания круглых столов и научных конференций, а также дискуссионные клубы и брифинги. В этом году на Конгрессе Форума было заслушано 835 научных докладов.
На заключительном Пленарном заседании Конгресса, которое состоялось 16 мая 2014 года, были подведены итоги работы каждой секции в отдельности, а также принята итоговая Резолюция по теме Конгресса «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Международное и межрегиональное сотрудничество и партнерство».
В выставках Форума – «Великие реки России», «Чистая вода. Технологии. Оборудование» и «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение», приняли участие свыше 170 предприятий и организаций. По итогам работы экспозиций Форума проведено 805 переговоров, подписан 91 протокол о намерениях, заключен 21 договор о сотрудничестве. Согласно данным официального аудитора Российского союза выставок и ярмарок, процент посетителей-специалистов форума «Великие реки-2014» составил 75% от общего количества посетивших мероприятие.
Традиционно состоявшаяся в рамках Форума Детско-юношеская экологическая ассамблея была представлена ребятами из 90 школ, клубов и общественных экологических организаций из 21 субъекта Российской Федерации.
В целом в работе Форума «Великие реки» приняли участие представители 455 государственных, производственных, научных, учебных и общественных организаций из 43 субъектов Российской Федерации и 13 стран мира.
По общему мнению организаторов и участников Форум этого года отличался наибольшей практической направленностью рассматриваемых вопросов.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: