Глава «Россетей» начал рабочую поездку в Дагестан с посещения сетевых энергообъектов
17 марта 2021
Глава «Россетей» начал рабочую поездку в Дагестан с посещения сетевых энергообъектов В ходе визита Глава ПАО «Россети» Андрей Рюмин провёл рабочее совещание с Министром энергетики и ЖКХ Республики Дагестан Манвелом Мажонцем, на котором обсуждались совместные действия по дальнейшему развитию сетей и повышению качества энергоснабжения потребителей региона. Кроме того, были затронуты вопросы техприсоединения, консолидации на базе «Россетей» сторонних и бесхозяйных энергообъектов. Руководитель министерства отметил высокую устойчивость инфраструктуры компании 35 кВ и выше к неблагоприятным погодным условиям последних месяцев и поблагодарил энергетиков за содействие в устранении нарушений, в том числе в сетях под управлением третьих лиц.

После этой встречи Андрей Рюмин осмотрел электросетевую инфраструктуру в нескольких населённых пунктах вблизи Махачкалы:

● Сети посёлка Сулак с одноименной ПС 35 кВ. Здесь инфраструктура подвергается повышенным нагрузкам в осенне-зимний период из-за массового использования электрообогревателей.

● Село «Кривая Балка», где с ноября 2020 г. специалисты «Россетей» провели ремонт и модернизацию сетевых объектов сторонних собственников (повреждения до 90%) для нормализации ситуации с электроснабжением.

● ПС 35 кВ «Полигон Солнце».

В рамках поездки также запланирована рабочая встреча Андрея Рюмина с врио Главы Республики Дагестан Сергеем Меликовым. В повестке - реализация программ повышения надёжности и снижения потерь, консолидация активов, вопросы урегулирования дебиторской задолженности.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Глава «Россетей» начал рабочую поездку в Дагестан с посещения сетевых энергообъектовГлава «Россетей» начал рабочую поездку в Дагестан с посещения сетевых энергообъектовГлава «Россетей» начал рабочую поездку в Дагестан с посещения сетевых энергообъектов

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: