«Россети» примут участие в третьем сезоне конкурса «Цифровой прорыв»
18 марта 2021
«Россети» примут участие в третьем сезоне конкурса  «Цифровой прорыв» Об этом сообщил заместитель генерального директора «Россетей» Константин Михайлик на онлайн-конференции, посвященной старту нового этапа проекта.

Соревнование включает в себя региональные хакатоны и финал, на которых молодые IT-специалисты решают практические задачи партнёров конкурса. В прошлом сезоне кейсы «Россетей» стали одними из самых популярных.

Темы могут быть разнообразными: например, в 2020 г. «Россети» предложили задания, связанные с созданием тренажёра для дистанционного обучения сотрудников, экосистемы для рационализаторов, прототипа решения для анализа энергопотребления.

По словам Константина Михайлика, сетевая энергетика является одним из основных потребителей инновационных решений. Поэтому идеи и кейсы, обсуждаемые в рамках «Цифрового прорыва», имеют важное прикладное значение для отрасли.

Конкурс «Цифровой прорыв» - флагманский проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Первый хакатон в 2019 г. вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный в мире. В 2020 г. в соревнованиях участвовали более 45 000 молодых специалистов, которые проработали 1 222 практических решения.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: