В 2021 г. «Россети» инвестируют в развитие сетевого комплекса Дагестана более 1 млрд рублей
18 марта 2021
В 2021 г. «Россети» инвестируют в развитие сетевого комплекса Дагестана более 1 млрд рублей В Махачкале состоялась рабочая встреча врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и Генерального директора «Россетей» Андрея Рюмина. Основной темой стало надёжное функционирование и развитие сетевого комплекса региона.

В Махачкале состоялась рабочая встреча врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и Генерального директора «Россетей» Андрея Рюмина. Основной темой стало надёжное функционирование и развитие сетевого комплекса региона.

В этом году планируется инвестировать в развитие и модернизацию сетевого комплекса Республики более 1 млрд рублей.

В приоритете – повышение надежности электроснабжения потребителей. Готовится обновлённая программа по выполнению ремонтных и эксплуатационных работ по подготовке к зимнему периоду распределительного и магистрального комплекса Республики Дагестан. Программа предусмотрит ликвидацию «узких» мест на сетях 6-10 кВ: будут отремонтированы и приведены в нормативное состояние наиболее проблемные объекты, выявленные по итогам анализа крупных технологических нарушений.

Совместно с Минэнерго России продолжится работа по определению критериев эффективности и необходимости внесения корректировок в программу повышения надежности по результатам проектирования и текущего состояния электросетевого комплекса Дагестана.

Также энергохолдингом инициирована программа снижения потерь электроэнергии. За 2020 г. и начало 2021 г. установлено порядка 11 000 «умных» счётчиков. В этом году мероприятия программы снижения потерь будут выполнены в Ахтынском и Кайтагском районах.

Росту качества электроснабжения потребителей будет способствовать формирование в сетевом комплексе единого центра ответственности. «Россети» готовы к системной работе по консолидации и последующему снижению аварийности на полученных объектах. На сегодня в Дагестане выявлено 1 579 бесхозяйных объектов, из которых 805 консолидировано.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: