«Россети» приступили к разработке программы НИОКР на 2022-2024 годы
19 марта 2021
«Россети» приступили к разработке программы НИОКР на 2022-2024 годы Предложить свои темы научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКР) могут вузы, научно-исследовательские институты, проектные, производственные, средние и малые инновационные предприятия, физические лица – учёные, а также дочерние компании холдинга. Оформленные заявки принимаются до 30 апреля 2021 г.

Экспертизу и отбор тематик проведут специалисты «Россетей», в том числе сотрудники специализированных R&D-организаций – «Россети Научно-технический центр» и «НТЦ Россети ФСК ЕЭС».

Программа НИОКР разрабатывается ежегодно и является основанием для последующего заключения соответствующих договоров по заказу «Россетей» и дочерних компаний.

В числе актуальных направлений НИОКР на 2022-2024 годы:

● Методы предиктивного анализа.

● Информационная безопасность.

● Интеграция распределённой генерации.

● Развитие зарядной инфраструктуры.

● Технологии виртуальной и дополненной реальности.

● Эксплуатация воздушных и кабельных линий.

● Диагностика и мониторинг состояния электротехнического оборудования.

● Развитие новых сервисов и услуг.

● Технологии инфраструктуры интеллектуального учёта электроэнергии.

Полный перечень актуальных направлений и формат заявки представлены на сайте «Россетей» в разделе НИОКР: http://www.rosseti.ru/investment/niokr/

Заполненную заявку необходимо направить по электронной почте на адрес niokr@rosseti.ru c копией в Центр компетенции niokr@ftc-energo.ru. В теме письма необходимо указать «Заявка в программу НИОКР».

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: