«Россети Юг» и НПП «ЭКРА» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
03 июня 2021
«Россети Юг» и НПП «ЭКРА» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве3 июня 2021 г. на Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве между ПАО «Россети Юг» и НПП «ЭКРА». Оно нацелено на решение актуальных задач научно-технического и инновационного развития электроэнергетики.

Соглашение подписали генеральный директор ПАО «Россети Юг» Борис Эбзеев и генеральный директор ООО НПП «ЭКРА» Константин Дони. Стороны планируют усилить взаимодействие для повышения эффективности НИОКР, разработки конкурентоспособных технологий, коммерциализации интеллектуальной собственности. Реализация совместных проектов и их дальнейшее продвижение будет основываться на технологических прогнозах развития энергетической отрасли.

Как отметил Борис Эбзеев, сотрудничество будет реализовываться через организацию и формирование предложений для разработки и внедрения импортонезависимых решений, устройств или электронных компонентных баз и конкурентоспособных технологий. Будет сформирован перечень перспективных направлений в области технического и инновационного развития в электроэнергетике, а также испытанной и адаптированной под специфику российской энергетики продукции, готовой к внедрению и коммерциализации. Эффективность таких работ поспособствует дальнейшему развитию электросетевого комплекса.

В свою очередь Константин Дони подчеркнул, что соглашение станет логическим продолжением давних партнерских отношений «Россети Юг» и НПП «ЭКРА», которым уже более 15 лет. За это время НПП «ЭКРА» помогло реализовать множество стратегически важных проектов, включая объекты к Чемпионату мира по футболу и Олимпиаде в Сочи. Кроме этого, НПП «ЭКРА» принимает активное участие в осуществлении масштабной инициативы Минэнерго России по развитию «зелёной» энергетики».

Пресс-служба ПАО «Россети»

«Россети Юг» и НПП «ЭКРА» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: