В «Сахалинэнерго» прошли соревнования среди служб РЗА
30 ноября 2021
В Южно-Сахалинске на базе Учебного центра ПАО «Сахалинэнерго» впервые состоялись соревнования профессионального мастерства среди служб РЗА. В мероприятии приняли участие команды Сахалинской ГРЭС-2, Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и филиала «Распределительные сети».

Специалистам РЗА отводится одна из самых главных ролей в обеспечении безопасной эксплуатации оборудования на электростанциях и в электросетевом комплексе. Применение устройств РЗА снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к серьезным негативным последствиям в работе энергосистемы.

Проведение соревнований профессионального мастерства является традицией в энергокомпании. Они позволяют обменяться передовым опытом, совершенствовать формы и методы работы, направленные на обеспечение качественной и надежной эксплуатации оборудования. В этот раз мероприятие прошло в рамках подготовки к Корпоративному чемпионату Группы РусГидро по стандартам WorldSkills в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

В первую очередь командам было необходимо продемонстрировать практические профессиональные навыки: провести регулировку и наладку электромеханического токового реле, проверку характеристик трансформатора тока и современного микропроцессорного терминала РЗА.

По итогам соревнований победу одержала команда Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Серебряным призером стала команда филиала «Распределительные сети», бронзовым – Сахалинской ГРЭС-2.

Пресс-служба ПАО «РусГидро»

В «Сахалинэнерго» прошли соревнования среди служб РЗАВ «Сахалинэнерго» прошли соревнования среди служб РЗАВ «Сахалинэнерго» прошли соревнования среди служб РЗА

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: