Умная энергетика: новые горизонты развития российской электронной компонентной базы и цифрового учета
24 февраля 2022
Умная энергетика: новые горизонты развития российской электронной компонентной базы и цифрового учета Деловая программа Международного форума «Электрические сети» затронет темы, крайне важные как самим электроэнергетическим компаниям, так и производителям товаров и услуг для электроэнергетического комплекса. Одна из них – «Умная энергетика: новые горизонты развития российской электронной компонентной базы и цифрового учета».

Как отметил Николай Шкрабляк, генеральный директор компании «Матрица», в этом году на сессии «Умная энергетика: новые горизонты развития российской электронной компонентной базы и цифрового учета» хотелось бы обсудить факторы, сказывающиеся на развитии рынка интеллектуальных приборов учета, и представить последние разработки для учета электроэнергии.

Современные вызовы, которые стоят перед электроэнергетикой ставят вопросы улучшения показателей энергоэффективности. Новые горизонты операционной деятельности и потребления – это важное решение для повышения конкурентоспособности. Отечественным потребителям необходима инновационная инфраструктура поддержки и внедрения в производство электронной компонентной базы и в особенности систем цифрового учета.

По словам Марины Сорокиной, руководителя направления индустриальных решений отдела развития продуктов ИнфоТеКС, сегодня информационная безопасность является одной из самых актуальных тем при построении интеллектуальных систем учета электроэнергии. Ввиду вступления в действие Постановления Правительства РФ №890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности)» производителям компонентов данных систем срочно требуется решение для защиты данных, передаваемых по открытым каналам связи, на всех уровнях, вплоть до приборов учета. Такое решение будет представлено на МФЭС.

Сессия «Умная энергетика: новые горизонты развития российской электронной компонентной базы и цифрового учета» пройдет 23 марта 2022 г. с 15:00 до 16:30 в зале №1 в павильоне 57 ВДНХ.

С программой Форума можно ознакомиться на сайте МФЭС.

Умная энергетика: новые горизонты развития российской электронной компонентной базы и цифрового учета

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: