«Россети» и Фонд «Сколково» запускают юбилейный конкурс «Энергопрорыв»
18 мая 2022
«Россети» и Фонд «Сколково» запускают юбилейный конкурс «Энергопрорыв»Задачи конкурса - поиск инновационных решений на базе российских технологий и оборудования для ускоренного импортозамещения и создания необходимых условий модернизации, а также инновационного развития сетевого комплекса. В этом году конкурсу исполняется 10 лет, организаторы рассчитывают привлечь рекордное количество инновационных проектов и разработок по 28 тематикам.




Приоритетные направления конкурса «Энергопрорыв»:

● Переход к ЦПС и цифровым активно-адаптивным сетям с распределенной интеллектуальной системой автоматизации и управления.

● Переход к комплексной эффективности бизнес-процессов и автоматизации систем управления.

● Применение новых технологий и материалов в электроэнергетике.

● Применение сквозных технологий в сетевом комплексе.

К участию приглашаются российские разработчики инновационных комплексов и ИТ-решений, технологические компании, стартапы, проектные команды ученых и инженеров.

Заявки будут приниматься до 30 июня на сайте gridology.sk.ru

За 10 лет участниками конкурса «Энергопрорыв» стали уже более 12 500 команд стартапов, специалистов и ученых, свыше 80 менторов Группы «Россети» и 220 отраслевых экспертов. 45 пилотных проектов реализовано на объектах компании.

Пресс-служба ПАО «Россети»

«Россети» и Фонд «Сколково» запускают юбилейный конкурс «Энергопрорыв»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: