«Россети ФСК ЕЭС» установила новые микропроцессорные защиты на ПС 500 КВ «Луговая»
26 июля 2022
«Россети ФСК ЕЭС» установила новые микропроцессорные защиты на ПС 500 КВ «Луговая» На ПС 500 кВ «Луговая» в Тюменской области заменены два комплекса РЗА. Вместо электромеханических устройств релейной защиты здесь установлены два шкафа микропроцессорных устройств РЗА, предназначенных для выявления повреждений внутри автотрансформатора и последующего отключения поврежденного трансформатора.

Обновленное оборудование обладает встроенными функциями самодиагностики и регистрации аварийных событий, отличается повышенной точностью определения показателей измеряемых величин, компактностью и надежностью в эксплуатации. Все это снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к сбоям в работе энергосистемы и технологическим нарушениям.

ПС 500 кВ «Луговая» обеспечивает электроснабжение Кондинского района ХМАО – Югры, где проживает свыше 30 000 человек, а также таких крупных потребителей, как ПАО «Лукойл» и «ТНК-ВР».

Всего до конца года будет заменено шесть шкафов РЗА на двух ПС Тюменской области: ПС 500 кВ «Пыть- Ях» и ПС 220 кВ «Сотник».

Пресс-служба «Россети ФСК ЕЭС»

«Россети ФСК ЕЭС» установила новые микропроцессорные защиты на ПС 500 КВ «Луговая»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: