«Россети» утвердили стандарт организации для систем накопления электроэнергии
06 октября 2022
«Россети» утвердили стандарт организации для систем накопления электроэнергииВ Единый реестр нормативно-технической документации ПАО «Россети» включен стандарт организации (СТО 34.01-3.2-018-2022), обобщающий требования к накопителям электроэнергии для применения в распределительных сетях.

Это стало первым шагом в выработке оптимального решения повышения адаптивности, устойчивости и эффективного функционирования электросетевой инфраструктуры в контексте применения систем накопления электрической энергии в электросетевом комплексе.

Документ конкретизирует общие или типовые технические требования под различные виды внедряемых на электросетевых объектах накопителей, а также их подсистемам и компонентам.

Стандарт разработан собственным R&D-центром Группы «Россети», который с 2021 г. в том числе является центром компетенций по развитию технологий систем накопления энергии.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: