Подведены итоги соревнований Группы «Россети» по обслуживанию устройств РЗА и АСУ ТП
02 ноября 2022
Подведены итоги соревнований Группы «Россети» по обслуживанию устройств РЗА и АСУ ТПЛидерами командного зачета стали: филиал компании «Россети» – МЭС Востока (I место), «Россети Тюмень» (II место) и МЭС Северо-Запада (III место). Всего в соревнованиях профессионального мастерства участвовали более 200 человек. Кроме персонала сетевых компаний Группы «Россети», впервые были приглашены энергетики ГПО «Белэнерго» Республики Беларусь и студенты профильных вузов. Они выступали вне конкурса.

В ходе соревнований специалисты и студенты демонстрировали знания и умения, необходимые для проведения анализа функционирования устройств РЗА, дистанционной диагностики и устранения неисправностей устройств АСУ ТП. Все задания выполнялись дистанционно.

Первые межрегиональные соревнования по обслуживанию устройств РЗА и АСУ ТП Группа «Россети» провела в 2021 г. Они способствовали утверждению основных требований к квалификации специалистов при выполнении работ, дополнительных требования к мотивации персонала и утверждении Концепции развития РЗА и АСУ ТП.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Подведены итоги соревнований Группы «Россети» по обслуживанию устройств РЗА и АСУ ТП

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: